Зарегистрироваться |  Вход | Стоимость |  О нас |  Вопросы и Ответы |  Контакты  
Сайт сейчас работает в режиме постепенного восстановления после большого технического сбоя некоторые функции могут еще не работать
 
Найти   В  
  Простой Поиск  
 
 
Радиус поиска:
График работы:
Занятость:
Владение языком:
Возраст:  
Готовность работать с детьми-инвалидами:
Водителские права
Личный автомобиль
Право работать на территории Украины
Некурящий/-ая
Может путешествовать с семьей
Только с фото
Опыт работы:
Опыт работы с возрастными группами детей:
Новорожденный - 3 месяца   3 - 12 месяцев  
1 - 2 года   2 - 5 лет  
5 - 10 лет   Старше 10 лет  
Дети-инвалиды   Двойня, тройня  
Дата обновления:
 
 
 
Личное собеседование с домработницей  
   
Мы понимаем, что найти квалифицированную домработницу не так просто. Однако сегодня процесс поиска во многом облегчается с помощью нашего онлайн-сервиса. Главная проблема поиска заключается в том, что необходимо найти не только квалифицированного работника, но и человека, которому можно доверить свой дом, личные вещи, свое пространство. Именно поэтому мы советуем Вам обратить внимание на основные критерии поиска домработницы, которые во многом облегчат Вам жизнь.    
Какая домработница Вам нужна?
     
Поиск домработницы
     
Телефонное собеседование
     
Личное собеседование
     
Трудовой договор
     
 
Личная встреча является следующим этапом после предварительного собеседования с кандидатом по телефону. Именно по телефону можно решить, готов ли человек выполнять необходимые обязанности, работать согласно определенному графику, а также выполнять дополнительные функции. Если кандидат показался вполне приятным и способным вызвать доверие, можно переходить к этапу проведения личной встречи.
Лучше проводить собеседование на нейтральной территории: в парке или кофейне недалеко от Вашего дома. Пускать в дом даже самую милую домработницу стоит лишь после личного разговора, а также просмотра всех необходимых документов потенциального помощника.
На что необходимо обратить внимание при встрече? 
Каким бы опытом не обладал человек, прежде всего мы обращаем внимание на первое впечатление. Для начала стоит обратить внимание на такие моменты:
  • пунктуальность потенциальной домработницы;
  • приятный внешний вид;
  • ухоженность;
  • аккуратность;
  • на то, взял ли кандидат с собой весь запрашиваемый вами пакет документов и так далее.

Уже при личной встрече можно определить, есть ли у потенциальной домработницы вредные привычки и как они могут повлиять на Вас или ваш дом.
Во время беседы с кандидатом, обратите внимание на стиль общения, возможность грамотно изъясняться и так далее. Обсудите все важные вопросы: график работы, уровень заработной платы потенциального сотрудника, возможность работать сверхурочно, если это понадобится и так далее.
Если домработница будет заниматься приготовлением пищи, поинтересуйтесь, что она умеет готовить лучше всего и может ли приготовить Ваши любимые блюда. Домработница должна рассказать, каковы ее преимущества перед другими кандидатами и почему она хочет работать именно у Вас.
Также не забудьте запросить у потенциальной помощницы по хозяйству некоторые официальные документы. Ими могут быть:

  • справка о несудимости;
  • трудовая книжка;
  • медицинская справка;
  • паспорт с пропиской и так далее.
Как только Вы оговорили все необходимые рабочие и личностные моменты, можно переходить к этапу принятия решения. Можно встретиться со всеми кандидатами на должность домработницы. Но если Вы уверенны, что именно этот человек способен стать вашим помощником и нет никаких сомнений в его компетентности, можно переходить к подписанию договора и непосредственному сотрудничеству.